Agro Pampeanas

Noticias agropecuarias de La Pampa. De los sectores agrícola, ganadero y apicultor

Agro Entrevistas TV

Entrevistas televisivas a personas del sector agropecuario pampeano y nacional

Agro Postales

Postales de eventos de La Pampa y del sector agropecuario argentino

EN VIVO:Streaming De Frente al Campo

Agro Cabañas

La mejor genética pampeana con las cabañas de cría de ganado de pedigree en La Pampa

Agro Remates

Remates feria en video y en vivo. Subastas de ganado bovino y ovino en La Pampa

Índices del Mercado de Cañuelas

Fecha: 31/01/2023
Animales: 8.925
INMAG: 416,4755
IGMAG: 356,2443
Venta Total: $ 1.285.541.265,00

Última actualización: 31/01/2023

Precios por Categoría

Categoría

Precios

Total

Mínimo

Máximo

Promedio

Cabezas

NOVILLOS Mest.EyB 431/460320,000467,000421,891573
NOVILLOS Mest.EyB 461/490350,000467,000431,321264
NOVILLOS Mest.EyB 491/520320,000450,000426,332165
NOVILLOS Mest.EyB + 520340,000440,000394,39078
NOVILLOS Regulares Liv.330,000450,000395,128123
NOVILLOS Regulares Pes.340,000400,000353,22618
NOVILLOS Overos N.270,000425,000370,584113
NOVILLITOS EyB M. 300/390370,000500,000456,4891.108
NOVILLITOS EyB P. 391/430350,000472,000425,600899
NOVILLITOS Regulares320,000425,000361,063254
VAQUILLONAS EyB M.270/390270,000480,000424,5411.596
VAQUILLONAS EyB P.391/430330,000445,000382,706209
VAQUILLONAS Regulares335,000460,000369,359256
VACAS Buenas210,000432,000283,720937
VACAS Regulares200,000290,000237,6331.136
VACAS Conserva Buena200,000346,000233,349566
VACAS Conserva Inferior170,000270,000215,987326
TOROS Buenos305,000400,000305,379153
TOROS Regulares260,000295,000254,57169
MEJ EyB410,000450,000389,40722
MEJ Regulares300,000375,000301,03218

Última actualización: 31/01/2023

Febrero, 2023

Febrero, 2023

Febrero, 2023

El tiempo – Tutiempo.net
Scroll al inicio