Agro Pampeanas

Noticias agropecuarias de La Pampa. De los sectores agrícola, ganadero y apicultor

Agro Entrevistas TV

Entrevistas televisivas a personas del sector agropecuario pampeano y nacional

Agro Postales

Postales de eventos de La Pampa y del sector agropecuario argentino

EN VIVO:Streaming De Frente al Campo

Agro Cabañas

La mejor genética pampeana con las cabañas de cría de ganado de pedigree en La Pampa

Agro Remates

Remates feria en video y en vivo. Subastas de ganado bovino y ovino en La Pampa

Mercados Agroganaderos

Índices del Mercado de Cañuelas

Fecha: 05/10/2022
Animales: 9.772
INMAG: 276,7123
IGMAG: 252,7599
Venta Total: $ 1.024.353.840,00

Última actualización: 05/10/2022

Mercado Granario

Producto

Puerto

Entrega

Precio Ajuste

Moneda

Precio Actual

TRIGOB.A.Disp. $ 55240.0
TRIGOB.A.Disp. USD 370.0
TRIGOROSDisp. USD 351.0
TRIGOROSDisp. $ 52400.0
MAÍZROSDisp. USD 248.0
MAÍZROSDisp. $ 37000.0
SOJAROSDisp. USD 402.0
SOJAROSDisp. $ 60250.0

Última actualización: 06/10/2022

Precios por Categoría

Categoría

Precios

Total

Mínimo

Máximo

Promedio

Cabezas

NOVILLOS Mest.EyB 431/460250,000315,000294,490280
NOVILLOS Mest.EyB 461/490245,000310,000288,052239
NOVILLOS Mest.EyB 491/520260,000300,000279,358138
NOVILLOS Mest.EyB + 520245,000300,000275,973174
NOVILLOS Regulares Liv.245,000302,000264,559252
NOVILLOS Regulares Pes.210,000290,000253,022118
NOVILLOS Overos N.220,000270,000247,41363
NOVILLITOS EyB M. 300/390240,000350,000311,5121.195
NOVILLITOS EyB P. 391/430240,000325,000299,175552
NOVILLITOS Regulares220,000310,000264,180365
VAQUILLONAS EyB M.270/390210,000332,000288,6261.882
VAQUILLONAS EyB P.391/430250,000282,000273,819205
VAQUILLONAS Regulares200,000300,000254,502588
VACAS Buenas160,000280,000226,4911.003
VACAS Regulares150,000250,000202,017813
VACAS Conserva Buena170,000230,000198,8961.089
VACAS Conserva Inferior140,000205,000176,102412
TOROS Buenos200,000280,000232,580151
TOROS Regulares170,000245,000205,015170
MEJ EyB285,000298,000287,82837
MEJ Regulares250,000250,000231,2053

Última actualización: 05/10/2022

Octubre, 2022

Octubre, 2022

Octubre, 2022

El tiempo – Tutiempo.net
Ir arriba
X