Agro Pampeanas

Noticias agropecuarias de La Pampa. De los sectores agrícola, ganadero y apicultor

Agro Entrevistas TV

Entrevistas televisivas a personas del sector agropecuario pampeano y nacional

Agro Postales

Postales de eventos de La Pampa y del sector agropecuario argentino

EN VIVO:Streaming De Frente al Campo

Agro Cabañas

La mejor genética pampeana con las cabañas de cría de ganado de pedigree en La Pampa

Agro Remates

Remates feria en video y en vivo. Subastas de ganado bovino y ovino en La Pampa

Índices del Mercado de Cañuelas

Fecha: 08/02/2023
Animales: 6.636
INMAG: 426,8315
IGMAG: 364,3103
Venta Total: $ 1.031.941.695,00

Última actualización: 08/02/2023

Precios por Categoría

Categoría

Precios

Total

Mínimo

Máximo

Promedio

Cabezas

NOVILLOS Mest.EyB 431/460430,000475,000459,796212
NOVILLOS Mest.EyB 461/490340,000465,000425,057113
NOVILLOS Mest.EyB 491/520396,000467,000426,89792
NOVILLOS Mest.EyB + 520440,000440,000437,03035
NOVILLOS Regulares Liv.345,000460,000414,941221
NOVILLOS Regulares Pes.360,000430,000399,095101
NOVILLOS Overos N.370,000422,000402,74356
NOVILLITOS EyB M. 300/390360,000500,000445,496450
NOVILLITOS EyB P. 391/430370,000482,000452,454403
NOVILLITOS Regulares340,000440,000377,188149
VAQUILLONAS EyB M.270/390360,000481,000447,334604
VAQUILLONAS EyB P.391/430400,000445,000434,870171
VAQUILLONAS Regulares310,000425,000378,610305
VACAS Buenas230,000440,000332,5891.336
VACAS Regulares215,000372,000298,1181.051
VACAS Conserva Buena240,000320,000286,300503
VACAS Conserva Inferior220,000316,000266,093308
TOROS Buenos335,000415,000377,845247
TOROS Regulares260,000410,000331,061120
MEJ EyB410,000470,000443,76083
MEJ Regulares350,000350,000350,0003

Última actualización: 08/02/2023

Febrero, 2023

Febrero, 2023

Febrero, 2023

El tiempo – Tutiempo.net
Scroll al inicio