Estás aquí

Inicio » Agro Mercados » Mercado de Hacienda

Mercado de Hacienda


Los últimos precios actualizados del mercado ganadero argentino

Categorías
CategoríaPreciosCant. de cabezas
MínMáxProm
NOVILLOS Mest.EyB 431/4601.5301.9501.815,46480
NOVILLOS Mest.EyB 461/4901.4001.9301.715,08468
NOVILLOS Mest.EyB 491/5201.5001.8501.643,5458
NOVILLOS Mest.EyB + 5201.4001.8001.608,93105
NOVILLOS Regulares Liv.1.2001.8501.641,8678
NOVILLOS Regulares Pes.1.1501.7001.289,2224
NOVILLOS Overos N.1.4001.8001.478,1628
NOVILLITOS EyB M. 300/3901.4002.4202.033,161.166
NOVILLITOS EyB P. 391/4301.6002.1401.906,79995
NOVILLITOS Regulares1.3001.9701.532,17174
VAQUILLONAS EyB M.270/3901.2002.3701.947,541.643
VAQUILLONAS EyB P.391/4308701.9401.689,09437
VAQUILLONAS Regulares1.1502.1001.525,13476
VACAS Buenas7001.7001.295,30632
VACAS Regulares6001.5701.001,041.545
VACAS Conserva Buena6001.320881,58630
VACAS Conserva Inferior600920786,90564
TOROS Buenos1.1001.6001.247,81143
TOROS Regulares7501.3001.032,90164
MEJ EyB1.7002.1501.791,1581
MEJ Regulares1.4001.4001.044,987
Datos provistos por el Mercado de CañuelasLlama Creativa
Última actualización: 19/04/2024
Índices
Fecha:19/04/2024
Cabezas:9.902
INMAG:1.718,65
IGMAG:1.497,88
Índice Arrend.:1.765,33
Venta Total:6.168.275.200,00
Datos provistos por el Mercado de CañuelasLlama Creativa
Última actualización: 19/04/2024